• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Aeronix ZipIt - гроза всех учителей
    Опубликовано: 2005-10-03 17:51:00
    Компания Aeronix выпустила мобильное устройство ZipIt стоимостью $99, обещающее стать страшным сном для школьных учителей и преподавателей. Новинка предназначена для мгновенного обмена сообщениями через беспроводные каналы связи – устройство совместимо с такими популярными системами, как AIM, Yahoo Messenger и MSN, причем владелец такой «ушки» одновременно может использовать ресурсы всех трех систем обмена мгновенными сообщениями. Весит этот простенький «наладонник» всего 170 граммов, имеет черно-белый экран и операционную систему с возможностью обновления через Интернет.
    Ситуацию может спасти только тот факт, что для работы ZipIt требуется доступ к сети WiFi (поддрживается спецификация 802.11b) – именно этот интерфейс используется для подключения к Интернету и системам обмена сообщениями. Другими словами, если пои нет доступных Wi-Fi хот-спотов, то сорвать проведение урока или контрольной работы ученикам, скорее всего, не удастся. Порадовать педагогов может и тот факт, что «детский наладонник» не поддерживает никакие другие сервисы, кроме как AIM, Yahoo Messenger и MSN – нет ни программного обеспечения для работы с электронной почтой, ни для веб-серфинга, ни возможности сохранять какие-либо данные в памяти устройства.
    С другой стороны, ZipIt может оказаться очень полезным дома: достаточно представить ситуацию, когда ребенок горит желанием пообщаться с друзьями в чате, а «нехорошие» родители очень не вовремя и надолго заняли компьютер – вот в таких случаях без устройства ZipIt компании Aeronix сохранить покой в доме действительно не получится.
    Инф. webpanel
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.