• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Porsche покупает 10% VW
    Опубликовано: 2005-10-03 17:46:00
    Компания Porsche, немецкий производитель дорогих спортивных автомобилей, приобрела более 10% акций компании Volkswagen (VW), крупнейшего производителя автомобилей в Европе. В заявлении Porsche говорится, что компания приобрела 32,9 млн. акций VW, что приравнивается к ставке в 10,26%.
    Ранее Porsche говорила, что намерена приобрести примерно 20% акционерного капитала VW, чтобы уберечь его от возможных зарубежных «хищников». Ставка в 20% сделала бы компанию крупнейшим акционером VW. На данный момент им являются власти Нижней Саксонии (18,2%). Компания Porsche также хочет занять место в наблюдательном совете
    VW в соответствии со своим участием в акционерном капитале, но не говорит, сколько мест планирует занять. Пресса предполагает, что компания претендует на три места (два места занимает правительство Нижней Саксонии). Porsche напомнила, что намерена финансировать эту сделку из собственных фондов, а не увеличивать сумму своего долга. Информирует DW-World.
    Подготовил Александр Гержан,
    Корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    ( e-news )
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.