• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Электротяжмаш" подписал контракт на изготовление 9 генераторов
    Опубликовано: 2005-10-03 17:04:00
    Государственное предприятие "Завод "Электротяжмаш" (г. Харьков) подписал контракт на изготовление 9 генераторов мощностью 350 МВт для крупнейшей гидроэлектростанции Центральной Азии – Нурекской ГЭС (Таджикистан). Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на генерального директора завода "Электротяжмаш" Виталия Чередника.
    В сообщении отмечается, что контракт был подписан по результатам недавней поездки генерального директора завода в Таджикистан.
    Кроме того, по информации пресс-службы, В.Чередник сообщил о планах участия заводов "Електротяжмаш" и "Турбоатом" в работах по достройке Днестровской ГАЭС.
    Справка. Государственное предприятие "Завод "Электротяжмаш" - ведущее предприятие Украины по разработке и производству турбо- и гидрогенераторов, крупных электрических машин постоянного тока для различных отраслей народного хозяйства, единственный поставщик комплектного электрооборудования для железнодоного и городского электротранспорта.
    Нурекская ГЭС мощностью 3000 МВт - крупнейшая гидроэлектростанция Центральной Азии и входит в число 30 самых мощных гидростанций мира. Она расположена на одной из самых больших рек региона Вахше, в 75 км от г. Душанбе – (Таджикистан). Плотина Нурекской ГЭС объемом 54 млн.куб.м каменно-земляная с центральным ядром и имеет строительную высоту 300 м, что делает ее самой высокой в мире.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.