• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • LG Electronics атакует российский рынок
    Опубликовано: 2005-10-03 15:49:00
    Южнокорейская LG Electronics стремится занять первое место на рынке сотовых телефонов в России. Об этом заявил генеральный директор управления этой компании по мобильным телефонам в России и СНГ Ли Чжон Тэ.
    "Эта задача очень трудная, - признался он. - Она достижима, но для этого надо иметь на российском рынке мобильных телефонов долю в 20-25%". Сейчас эта доля составляет 7-10%. В целом на российском рынке через 2-3 года, по оценке экспертов южнокорейской компании, останутся только 4 поставщика: Nokia, Motorola, Samsung и LG, сообщает Helpix.
    По его словам, качество продукции компании, продаваемой в России, является таким же, как и в других странах. При этом учитываются местные условия, вкусы и запросы потребителей. Так, специально для российского рынка LG Electronics выпускает мобильный телефон со встроенной функцией караоке.
    Отвечая на вопрос о торговой стратегии компании в России, он отметил, что в Москве она работает с крупными торговыми сетями, а в провинциальных городах с населением более 300 тыс. человек создает собственные магазины. Сейчас таких магазинов около 100, они работают успешно, сеть будет развиваться.
    LG Electronics готова изучить вопрос о строительстве в России предприятия по выпуску мобильных телефонов, но пока в планах компании этого нет, отметил Ли Чжон Тэ. Такое решение будет принято, если условия производства и сбыта продукции в России будут выгодными.
     
     
    Деловая неделя
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.