• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одесской области началась уборка подсолнечника
    Опубликовано: 2021-09-09 17:16:00

    В Одесской области началась уборка подсолнечника

    Аграрии Одесской области приступили к уборочной кампании подсолнечника урожая 2021 г.

    Об этом рассказал руководитель предприятия СФХ «Тимофеев Евгений Степанович» Евгений Тимофеев на канале в YouTube.

    Отмечается, что предприятие СФХ «Тимофеев Евгений Степанович» начало уборочную кампанию 11 августа с поля, где был посеян гибрид подсолнечника от компании Limagrain, — LG 59580, страна происхождения гибрида — США. Норма высева составляла 56 тыс. семян на 1 га, показатель NPK составлял 50 кг/га.

    По словам агрария, высота растений подсолнечника составляет приблизительно 2 м. Влажность культуры в среднем составляет 9,8%.

    «Культура сгорела моментально. Если уборка зерновых культур показала довольно таки неплохой результат в этом году и уборка затянулась примерно на 10 дней, то уборка подсолнечника началась как минимум на 10 дней раньше. Но качество уборки радует», — прокомментировал аграрий.

    По словам Евгения Тимофеева, предприятие начало уборку культуры раньше во избежание пересыхания урожая подсолнечника.

    В Арцизском районе Одесской области в с. Васильевка аграрии также начали уборку подсолнечника.

    Директор аграрного предприятия ФХ «СИМ-АГРОЮГ» (Арцизский район, с. Васильевка) Сергей Бодя на канале в YouTube акцентировал, что предприятие собирало урожай с поля, где был посеян гибрид компании Limagrain LG 5542 при минимальной обработке почвы. Уборочная кампания стартовала 22 августа. Средний показатель влажности культуры составляет 7,4%.

    В комментарии для Latifundist.com он отметил, что средняя урожайность с этого поля достигла 2 т/га. Кроме того, урожай подсолнечника был собран на 15% площадей под культурой. Осталось собрать урожай с площади до 250 га.

    Сергей Бодя рассказал, что на предприятии посев подсолнечника происходил в разные сроки и поля с ранним сроком посева дадут самую большую урожайность — более 3,5 т/га.

    По прогнозу агрария, средняя урожайность культуры на всей территории предприятия составит 2,6 т/га.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.