• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковская компания построит в Алуште Центр морского туризма
    Опубликовано: 2005-09-13 18:25:00
    Компания "Макрокап Девелопмент Украина" (Харьков) приступает к проектным работам по созданию Центра морского туризма - комплекса "Алушта-марина" (Алушта, АРК). Об этом говорится в пресс-релизе компании.
    Согласно пресс-релизу, харьковская комплексная творческая мастерская "МИР" определена генеральным подрядчиком по проектированию комплекса гидротехнических сооружений и объектов наземной инфраструктуры "Алушта-марины".
    Концепция проекта предусматривает строительство в центральной части Алушты закрытой, оснащенной по современным стандартам гавани для приема, стоянки и обслуживания катеров и яхт. Гавань будет рассчитана на прием до 300 судов. Комплекс также будет включать в себя ряд объектов наземной инфраструктуры, включающей, в частности, яхт-клуб, гостиницу не ниже уровня "три звезды", рестораны и т.п.
    Весь комплекс будет расположен на земельном участке площадью 1,3 га и прилегающей морской акватории. Ориентировочная стоимость проекта - около 20 млн. долл.
    Получено решение сессии Алуштинского городского совета о разрешении на строительство, оформлен землеотвод, согласован эскизный проект строительства, говорится в пресс-релизе.
    Директор "Макрокап Девелопмент Украина" Дмитрий Кутовой отметил, что комплекс "Алушта-марина" направлен на развитие морского туризма и не имеет на сегодня аналогов на крымском побережье.
    Создание первой на черноморском побережье Украины марины, отвечающей всем международным стандартам, ведется МКДУ совместно с Алуштинским экспериментальным спортивно-культурным объединением "Алуштинская ассоциация".
    АЭСКО "Алуштинская ассоциация" приобрела гидротехнические сооружения, на базе которых будет построена гавань марины, в 1990 году.
    За последние несколько лет был предпринят ряд попыток оспорить принадлежность "Алуштинской ассоциации" гидротехнических сооружений, однако они были отклонены судами разных инстанций.
    Справка. АОЗТ “Макрокап Девелопмент Украина” - одна из крупнейших строительных компаний Харькова, создана в 1997 году. Первой в регионе начала строительство жилья "бизнес-класса". Занимается девелоперской деятельностью, строительством современного жилья и коммерческой недвижимости, а также управлением недвижимостью. В компании работает около 300 человек, оборот за 2004 год составил порядка 35 млн. грн.
    В текущем году МКДУ планирует увеличить оборот почти втрое, до 100 млн. грн.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.