• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для любителей экстремальной езды Ferrari создает специальную версию - F430 Challenge
    Опубликовано: 2005-09-13 18:09:00
    Для водителей, на которых модель F430 не производит особого впечатления, компания Ferrari создала специальную гоночную версию - F430 Challenge, которая сегодня (13 сентября) была представлена на Франкфуртском автосалоне.
    Вес автомобиля с полной заправкой составляет всего лишь 1 225 кг, для чего пришлось облегчить практически все его элементы. Так, на новую версию было установлено ветровое стекло Lexan, крышка воздухозаборной камеры из чистого углепластика, а также специальная выхлопная система. Для подчеркивания ходовых качеств спортивного автомобиля система E-Diff была заменена на дифференциальный редуктор, электронная система распределения тормозных сил – на механический привод. Контроль стабильности и регулятор тяги также были отключены, коробка передач и система управления двигателем - специально отрегулированы для езды в гоночном режиме. Антиблокировочная тормозная система (ABS) и противобуксовая система (ASR) были отключены по той же причине, хотя, по желанию водителя, ASR можно включать.
    В 2005 году в объеме продаж автомобилей Ferrari наблюдались значительные изменения. Так, по предварительным оценкам, до 31 декабря 2005 года будет продано 5 000 экземпляров, тогда как в 2004 году было реализовано 4 975 автомобилей данного производителя, сообщает gizmag.
    Подготовил Евгений Соколенко
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.