• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Presler 955 и другие персонажи Intel
    Опубликовано: 2005-09-13 15:33:00
    Колкие на язык коллеги из Inquirer окрестили этот процессор из семейства Extreme Edition с индексом 955 «Elvis Presler». Этот Элвис с двумя ядрами выйдет в первом квартале 2006 г., он будет изготавливаться по 65 нм технологии, содержать в сумме 4 МБ кэш-памяти L2, поддерживать изацию и работать на частоте 3,46 ГГц при частоте шины 1066 МГц. В паре с ним с ним предусматривается использование системных плат на базе чипсета Intel 975X Express. Кроме того, в первом квартале должны выйти двухъядерные процессоры с индексами 950, 940, 930, 920, с частотой, соответственно, 3,40 ГГц, 3,20 ГГЦ, 3 ГГц и 2,8 ГГц, объем кэша L2 у всех – 2 х 2 МБ. Затем, во втором полугодии, ожидается выход представителей семейства Conroe.
    Кроме этого, планируется выход референсной платформы Viiv, позиционируемой для построения на ее основе систем развлекательной направленности (о ней мы уже писали в репортажах с последнего IDF). По имеющейся информации, в рамках Viiv будет предложено использовать чипсет 945GT Express и двухъядерные процессоры из семейства Yonah. Системные платы производства Intel будут разделены по предлагаемым сферам применения: Extreme Series, Media Series и Executive Series. В целом можно отметить, что в 2006 г. желающих воспользоваться процессорами Intel будет ожидать небывалое разнообразие выбора: одно или два ядра, многообразие размеров кэша, скоростей ядра и шины, и, в конце концов, даже архитектуры процессоров.
    Инф. 3dnews
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.