• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Монстр лазерной печати от IBM
    Опубликовано: 2005-09-13 15:28:00
    IBM представила очередную модель из линейки печатных систем (термин «принтер» тут выглядит как-то слишком скромно) Infoprint 4100. Скорость печати устройства – 330 страниц в минуту, не менее внушительно выглядит и внешний вид конструкции. Однако основательность, присущая IBM, просматривается не только извне – так, например, в контроллере используется отдельный компьютер с несколькими 64-битными процессорами POWER5 под управлением Unix и даже для логирования операций применяется СУБД DB2.
    При такой скорости печати «возиться» с отдельными листами бумаги некогда – используется рулонная бумага с последующей порезкой, о цвете тоже речь не идет – только черно-белый монохром, правда, с 256 градациями серого. Цена системы Infoprint 4100, в зависимости от конфигурации – от $500 тыс. до $1 млн.
    Инф. 3dnews
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.