• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Реализация "Целевой диспансеризации населения" дает свои плоды
    Опубликовано: 2005-09-13 13:08:00
    Реализация в столице городской программы "Целевая диспансеризация населения" дает свои плоды. Об этом РИА "Новости" рассказали в Управлении здравоохранения Восточного административного округа (ВАО) Москвы.
    В частности, за последний год на 23% снизился первичный выход населения на инвалидность.
    Также по информации из Управления здравоохранения ВАО, уровень заболеваемости болезнями системы кровообращения снизился на 5,0%, органов дыхания - на 18,3%, пищеварения - на 8,7%.
    "Эта программа реализуется по всему городу и продолжаться будет не меньше 5 лет", - отметил сотрудник Управления.
    Ежегодно в лечебно-профилактических учреждениях ВАО проводится более 1 миллиона профилактических осмотров. Количество пациентов, обследованных в порядке периодических осмотров, возросло на 12%.
    Выросла выявляемость предопухолевых и опухолевых заболеваний на ранних стадиях, что позволило своевременно и эффективно начать соответствующее лечение.
    В реализации программы принимают участия все лечебно-профилактические учреждения. Диспансеризация проходит абсолютно бесплатно и проводится при предъявлении паспорта и медицинского полиса.

    Инф. remedium
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.