• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильное устройство с разворачивающемся дисплеем
    Опубликовано: 2005-09-01 17:16:00

    Подразделение Philips Polymer Vision NV на грядущей выставке IFA в Берлине представит прототип мобильного устройства Readius с разворачивающемся дисплеем. Устройство предназначено для использования в повседневной жизни, и отлично подойдёт, например, для чтения электронных книг. Первая версия панели была показана в мае 2005.

    В Readius используется дисплей PV-QML5 с размером диагонали 5 дюймов, толщина всего 100 микрон, а разрешение - QVGA 320x240. Если свернуть экран в трубочку, то диаметр будет не больше 7,5 мм. Монохромный дисплей имеет четыре серых уровня цвета и контрастность – 10:1.

    Polymer Vision сообщила, что создала Readius в надежде, что идеей заинтересуются крупные производители. На наш взгляд, это вполне вероятно. Остаётся надеяться, что в ближайшем будущем появятся смартфоны, которые при желании одним движением руки можно превратить в ноутбук с широким экраном.

    Ист. 3dnews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.