• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Киевгорстрой" к 1 сентября провел реконструкцию средней школы в Соломенском районе столицы
    Опубликовано: 2005-09-01 14:13:00
    ХК "Киевгорстрой" к 1 сентября сдал в эксплуатацию реконструированное и достроенное здание средней общеобразовательной школы №177 в Соломенском районе Киева.
    В церемонии открытия школы приняли участие мэр г. Киева Александр Омельченко, 1-й заместитель министра образования и науки Борис Жебровский, народные депутаты Украины Станислав Сташевский, Василий Горбаль, президент холдинга "Киевгорстрой" Владимир Поляченко.
    Как отмечалось на церемонии открытия при участии школьников, школа №177 - единственная в Европе с углубленным изучением биотехнологий.
    По данным "Киевгорстроя", заказчиком реконструкции и достройки школы выступила Соломенская районная в г. Киеве государственная администрация. Генподрядчиком – "Киевгорстрой", главным подрядчиком - ОАО "Трест "Киевгорстрой-3".
    Сметная стоимость реконструкции в ценах 2005 г. - 33 900 тыс. грн. После реконструкции площадь здания увеличилась более чем вдвое - с 5978,1 до 13385,8 кв. м. Количество ученических мест составляет 760.
    В школе построен спортзал, хореографический зал, столовая, специализированные классы, в частности, обустроены кабинеты физики и химии. Кроме того, на территории школы высажено более 60 видов деревьев и кустов, обустроены площадки для ы в волейбол и баскетбол, построен новый стадион.
    Реконструкция школы началась в мае 2004 года, основные объемы работ выполнены в последние 3 месяца благодаря работе 18 организаций, входящих в "Киевгорстрой". Как отмечают в холдинге, проектом предусмотрена вторая очередь реконструкции школы.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.