• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финская корпорация "KONCRANES" намерена купить 90% акций Запоского завода тяжелого краностроения
    Опубликовано: 2005-09-01 14:12:00
    Корпорация "Конекрейнс" ("KONCRANES", Финляндия) намерена приобрести 90% акций Запоского завода тяжелого краностроения - ЗАО "Запокран".
    Об этом сообщили в пресс-службе Запоской облгосадминистрации.
    "Глава облгосадминистрации Юрий Артеменко встретился с председателем Правления корпорации "Конекрейнс" (Финляндия) Стигом Густавсоном и генеральным директором ЗАО "Запокран" Александром Сакарой. С.Густавсон проинформировал губернатора о том, что сотрудничество "Конекрейнс" и Запоского завода тяжелого краностроения длится около 15 лет в формате взаимоотношений заказчика и подрядчика, а недавно достигнута договоренность о покупке финской стороной 15% акций запоского предприятия с перспективой увеличения этого пакета до 90%".
    По данным пресс-службы, будущий собственник "Запоржкрана", предполагает "вывести предприятие на международный уровень" и экспортировать его продукцию в Россию, Беларусь, Францию, Германию, США и Канаду.
    Справка. ЗАО "Запокран" производит мостовые и козловые краны, а так же краны спецназначения грузоподъемностью от 5 до 100 тонн и возможностью работать при температурном режиме от -40 до +50 градусов Цельсия. Продукция ЗАО "Запокран" поставляется в более чем 50 стран мира.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.