• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony VAIO Mouse - презентационная компьютерная мышь
    Опубликовано: 2005-09-01 10:12:00

    Sony VAIO Mouse - презентационная компьютерная мышь Наконец-то произошло столь ожидаемое и «радостное» для контов событие – компания Sony выпустила новую компьютерную мышь VAIO Mouse, «заточенную» под использование во время проведения презентаций (например, с использованием приложений типа Microsoft PowerPoint и тому подобных). Предполагается, что новинка будет отлично смотреться вместе с ноутбуками Sony VAIO, но мы-то понимаем, что эту мышь можно будет использовать с любым компьютером…

    Что касается технических характеристик нового беспроводного (2,4 ГГц) манипулятора, то мышь имеет 4 кнопки и оптические сенсоры с разрешением 800 точек на дюйм. Некоторые детали мыши изготовлены ил фторуглеродных материалов для уменьшения силы трения между устройством и поверхностью стола.

    Яркой отличительной особенностью новинки является наличие специального джойстика в том месте, где у обычных манипуляторов располагается колесико прокрутки. Этот джойстик можно использовать для вертикального и горизонтального скроллинга – это особенно удобно, когда мышь используется рассказчиком как пульт дистанционного управления, и под рукой нет поверхности, чтобы использовать устройство «общепринятым» способом – в таких случаях при необходимости джойстик можно даже использовать для передвижения курсора по экрану.

    В общем, новинка стала вторым подобным устройством, разработанным специально для проведения презентаций, которую к тому же можно использовать и как обычную мышь (первым было устройство MediaPlay другого известного производителя – компании Logitech). Цена «презентационной» мыши компании Sony составляет около 70 долларов США.

    Инф. webpanel

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.