• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 40 тыс. чешских и словацких работников зарегистрировано в Великобритании
    Опубликовано: 2005-08-30 11:09:00

    Согласно последним данным британской статистики, в Великобритании трудятся 14 тыс. 610 граждан Чехии и 24 тыс. 470 граждан Словакии. Напомним, что эти две страны стали ами Европейского Союза в мае 2004. После расширения Европейского Союза более 230 тыс. граждан из 8 новых стран-участниц ЕС получили статус легальных работников в Великобритании. Больше ины зарегистрированных работников были поляками.

    В отличие от Германии, Австрии и большинства других западных стран, Великобритания открыла свой рынок труда для иностранных работников – граждан новых стран-участниц ЕС.

    В течение первого года работы в Великобритании иностранные работники не имеют права на пособие по социальному страхованию.

    Каждые 3 месяца 2 тыс. 500-3 тыс. чешских работников регистрируются в Великобритании. Они составляют 6% от всех регистраций.

    Регистрация словацких работников в Великобритании составляет 11% или 5 тыс. регистраций каждые 3 месяца, как сообщает PragueMonitor.

    Подготовила Наталья Ковальчук

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.