• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрные ассоциации просят включить их в рабочую группу по вопросам внедрения реформы сельского хазяйства
    Опубликовано: 2015-04-14 13:53:23

    8 профильных ассоциаций обратились с письмом к Премьер-министру Украины Арсению Яценюку с просьбой поручить Министерству аграрной политики и продовольствия Украины включить в состав рабочей группы по вопросам внедрения реформы сельского хозяйства представителей профессиональных общественных объединений.
    «Считаем, что для профессиональной подготовки программ аграрных реформ и рекомендаций относительно стабильного функционирования и развития агропромышленного комплекса Украины нужно привлечь широкий круг известных специалистов отрасли, которые сегодня объединяют более 30 профильных общественных организаций», - отметил генеральный директор ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Тарас Высоцкий.
    С целью разработки и внедрения системных экономических реформ в аграрном секторе Министерство аграрной политики и продовольствия Украины приказом от 16 марта 2015г. №91 создало рабочую группу по вопросам внедрения реформы сельского хозяйства.
    В состав указанной рабочей группы включены представители только двух общественных профессиональных объединений, членами которых являются незначительное количество сельхозпроизводителей. Другим общественным объединениям, представляющим большое количество сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, предложений от министерства относительно участия в работе этой рабочей группы не поступало.
    Письмо Премьер-министру с просьбой включить в состав рабочей группы подписали: ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса», Аграрный союз Украины, Ассоциация фермеров и частных землевладельцев Украины, Украинская аграрная конфедерация, Семенная ассоциация Украины, Украинская корпорация по производству мяса на промышленной основе, Союз птицеводов Украины и Союз кормопроизводителей.
    «Профильные объединения готовы предоставить Министерству аграрной политики и продовольствия Украины соответствующую организационную и профессиональную помощь для разработки необходимых реформ для эффективной работы агропромышленного комплекса Украины», - подчеркнул гендиректор УКАБ.

    Ассоциация Украинский клуб аграрного бизнеса

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.