• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайцы инвестируют $2,3 млн в создание тепличного комплекса в Украине
    Опубликовано: 2014-12-12 19:01:15

    В ходе совместного украинско-китайского проекта по созданию агрoпредприятия «Фaнда» инвесторы из Китая готовы вложить свыше 2,3 миллиона долларов для создания тепличного комплекса, где будут выращиваться и перерабатываться овощи.
    Эдуард Сaмоткалов, владелец компании DARA Grоup, которая занималась поиском и привлечением китайских инвестиций, заявил о том, что планируется в ближайшее время полное восстановление уже существующего тепличного комплекса, расширение его площади до 12 гектаров. Здесь будут производиться, обрабатываться и упаковываться овощи.
    У компании есть на сегодняшний день только 3 гектара, планируется увеличить площадь еще на 9 гектаров и установить оборудование для орошения. Также дополнительно было закуплено около 5 линий переработки овощей и примерно столько же упаковочных комплектов. Производство приблизительно составит 650-1100 тонн в год.

     agriacta.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.