• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы хотят есть качественную еду, но не хотят читать о ее составе
    Опубликовано: 2012-12-12 20:53:32

    Украинцы хотят покупать качественные продукты, но не любят читать информацию на упаковках о производителе и составе. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Лабораторией социологических исследований ГВУЗ "НГУ" в рамках Всеукраинской патриотической акции "З турботою про Українське!". Информирует ubr


    Так, каждый седьмой опрошенный (69% респондентов) заявил, что при покупке продуктов питания для него приоритетом при выборе является качество продукта. Выбор 16% украинцев определяет цена продукта, 11% ориентируются по названию торговых марок и 3% опрошенных покупают продукты в наиболее привлекательной упаковке.

    Но, несмотря на то, что большинство украинских потребителей стремится покупать только качественную еду, 6 из 10 опрошеных заявили, никогда не читают информацию на упаковках. При этом 38% респондентов обращают внимание на срок годности и только 3% читают состав и информацию о производителе. В то же время 61% опрошенных заявили, что не понимают значения терминов и сокращений, которые указывает изготовитель, а 13% не доверяют правдивости данных на упаковке.

    "Результаты исследования поразительны: с одной стороны украинцы весьма серьезно относятся к качеству продуктов питания, которые приобретают, в то же время большинство из опрошенных редко обращает внимание на данные, указанные на упаковке товара, - прокомментировала результаты опроса автор идеи акции  "З турботою про Українське!" Алла Шорина.


    Исследования проводилось по инициативе Укоопсоюза методом анкетного опроса в период с 1 по 18 ноября текущего года с применением многоступенчатой комбинированной выборки. Было опрошено 2032 респондента в возрасте от 18 до 80 лет, проживающих в областных центрах Украины.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.