• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акционеров европейских банков оставят без дивидендов
    Опубликовано: 2012-10-19 08:54:18

    Регулирующие органы готовы развеять надежды акционеров европейских банков на высокие дивиденды.

    Аналитики считают, что лишь немногие из финучреждений Швейцарии, Северной Европы и Азии будут насколько успешными, чтобы сохранить или увеличить дивидендные выплаты в ближайшие несколько лет. Что касается еврозоны, то здесь ситуация еще хуже.

    Европейским банкам настоятельно советуют удерживать денежные средства для поддержания своей платежеспособности. Некоторые политики угрожают ограничить выплаты дивидендов даже для банков, которые отвечают минимальным требованиям к капиталу.

    Европейский орган банковского надзора ранее заявил, что банки могут уменьшить свой уставный капитал, накопленный с декабря 2011 года, не более чем на 200 млрд. евро. Также регулятор заявил, что при необходимости он ограничит выплаты дивидендов.

    В то же время эксперты банка Berenberg пришли к выводу, что ожидания рынка по росту дивидендов все еще высоки. Такое заключение они сделали, оценив прогнозы брокеров, которые предрекли рост дивидендов в 40% в 2013 году по сравнению с 2012-м.

    По материалам: The Wall Street Journal

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.