• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власенко требует привлечь к ответственности авторов видео якобы из палаты Тимошенко
    Опубликовано: 2012-10-19 21:00:00

    Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко просит Генпрокуратуру привлечь к ответственности виновных в распространении видео якобы из палаты заключенной, сообщил Сергей Власенко.

     

    "С юридической точки зрения это прямое преступление. Я еще вчера обратился с заявлением к генеральному прокурору Украины относительнождения уголовного дела", - заявил он, пишет korrespondent

     

    Кроме того, адвокат заметил, что такое незаконное видеонаблюдение как минимум означает уголовную ответственность. Примечательно,что в связи с таким инцидентом жалоба от лица Тимошенко в ЕСПЧ будет дополнена этим эпизодом.

     

    В интернете появилась смонтированная видеозапись с камер наблюдения в палате Тимошенко
     

    "Это является прямым нарушением не только норм этики,морали, а это и нарушение юридических норм и принципов, в частности речь идет о нарушении статьи 8 Европейской Конвенции по правам человека. Конечно, наша жалоба в Европейский суд будет дополнена этой ситуацией", - заверил Власенко.

     

    По его словам, экс-начальник Качановской колонии Иван Первушкин уверен, что в палате Тимошенко не может быть видеокамер.

     

    "Разместив такое видео, власть просто перешла все возможные нравственные красные черты. Ответы на все вопросы относительно видео и позиции Юлии Тимошенко по этому видео будут предоставлены завтра во время пресс-конференции в 12:00 на улице Туровской. Поверьте, там будет интересно.Действительно я не могу этого сделать до консультаций с немцами", - сообщил защитник.

     

    Как сообщалось сегодня, 18 октября, в Центральной клинической больнице Укрзалізниці в Харькове работники пенитенциарной службы заставили защитника экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, народного депутата Сергея Власенко снять брюки во время прохождения рамки металлоискателя, прежде чем пропустить к подзащитной.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.