• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему же мы кричим на ребенка?
    Опубликовано: 2012-10-19 08:44:53

    Знаете ребенка сделать счастливым даже очень легко, ему всего-навсего нужна забота и любовь ых людей. И ому человеку тоже нужна любовь, тепло, внимание близкого ему человека.

     

    Но крик разрушает как отношения ых людей, так и мир ребенка.
    Вы безумно счастливы, в привкушение радости, и мир вокруг вас прекрасен и дружелюбен, и вдруг не понятно из-за чего все меняется, и его самый близкий и любимый им человек поворачивается кричащим, страшным, злобным чужаком вот так воспринимают наши любимые детки — наш крик. Малыш не понимает, за что, почему любимая мама из доброй превратилась в злую кричащую женщину. Но если бы они понимали, то, ни за чтобы не стали огорчать свою любимую мамочку. Ребенок воспринимает этот мир вовсе не так, ему незнакомы наши ограничения, заботы, проблемы, правила, малыш просто  напросто замечтался, увлекся, заигрался в конце то концов, попытался сделать как можно лучше! И вдруг, крик.  Ни в коем случае не кричите на детей!!!

     

    Ведь мы не думаем, что крик это эффективный прием. Ведь наши детки единственные люди в этом мире, на кого мы кричим без риска и ничего не получаем в ответ. Ведь нам нужно куда-то выплескивать накопившиеся стресс, эмоции, все наши проблемы?

     

    Но на работе ведь нельзя, это не безопасно для карьеры. Спускать все неудачи на друзей приведет к большой ссоре. Да, и  только наши детки, любимое нами солнышко, всегда рядом и, конечно же, они нас всегда простят. И будет нас всегда любить по-прежнему преданно. Но ведь это только ненадолго, и как только наши дети начнут понимать наш мир, мир ых, вот тогда, и  начнется неуправляемый, как мы называем, переходный возраст.

     

     А в этих глазках затаится страх, и последующий наш срыв, конечно же, обернется горькими слезами.

    Где же еще скажется наш крик? Какие комплексы, психозы, фобии, психозы мы зарождаем сейчас, когда лицо наше страшно искажено злобной яростью перед этим маленьким несчастным ребенком с полными глазами слез? Какие же творится в душе маленького человека, когда мы выплескиваем своей злостью на него?

    Знайте, что в эти самые минуты, наш малыш получает большой заряд страха и не на пару минут, а на всю свою жизнь, от которого он будет долго избавляться сам, но или с помощью психологов.

    Этих ран мы не увидим, их ни когда не залечим, дети ведь очень легко переключаются на доброе, радостное да и мы, остынув, просим у малышей прощения, объясняемся им, извиняемся.

    Хотите знать, как изменить себя?

    Первое, взгляните на себя глазами вашего ребенка и закрепите в сознании этот образ. Ведь правда мы хотели бы быть не такими, видеть себя в глазах у своих детей, не правда ли?

    Второе, спросите у себя: почему, зачем мы кричим? И в каких чаще ситуациях? Какие свои комплексы мы таким образом «прививаем» своему малышу?

     Подумайте, ведь может быть, всему виной ваше душевное состояние, усталость, стресс, проблемы.

    Подумайте, решите, что же все-таки главное для ваших детей, именно сейчас — не финансовое ведь благополучие, а ваша теплота, забота и любовь!

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.