• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Храп во сне – побочный эффект красоты?
    Опубликовано: 2012-10-19 02:44:54

    То, что храп во сне – дело весьма неприятное и надоедливое, знают все. Храп не украшает ни мужчин, ни женщин. Но недавно исследователи пришли к совсем неожиданным выводам по поводу женского храпа.

     

     

    Американские ученые из университета штата Колорадо в результате исследований установили, что храпят во сне в основном красивые женщины.

     

    По данным статистики в год от последствий храпа – синдрома обструктивного апноэ, результатом которого может стать остановка дыхания, погибают около 100 тысяч женщин. Поэтому главной угрозой храпа является вовсе не распад семей, а летальный исход.

     

    Приняв во внимание тот факт, что красивые женщины часто жалуются на кошмарные сны и неожиданные пробуждения, чувство вялости после сна, ученые провели исследование, и выяснили, что, действительно, храпу больше подвержены привлекательные женщины.

     

    Медиками было изучено порядка 300 тысяч историй болезни страдающих от синдрома обструктивного апноэ пациенток. В 89% случаев эти пациентки были очень красивыми: имела эталонные формы тела и правильные черты лица.

     

    Теперь эксперты намерены выяснить, есть ли на самом деле связь между эстетическими характеристиками и храпом у женщин. Стал ли сделанный ими вывод следствием случайного стечения обстоятельств или это закономерность.

    Для того, чтобы дать ответ на этот вопрос, ученые намерены записывать издаваемые женщинами звуки во время сна, а затем анализировать основные характеристики этих звуков. На данный момент для этого медики пользуются дорогостоящим методом массового скрининга – «полисомнографией». Но со временем специалисты собираются создать новый способ диагностики храпа, который будет менее затратным.

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.