• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безопасная доза я во время ности и до нее
    Опубликовано: 2012-09-10 03:24:31

    Сразу оговоримся, в этом заголовке кроется маленькая хитрость, так как само по себе сочетание слов «ь» и «ность» в одном предложении не имеет абсолютно ничего общего со здоровым потомством. Считается, что ь в небольших количествах в период ности будущему ребенку вреда не причиняет.

     

    Но все мы ые люди и понимаем, что безопасных доз я не бывает. Любое количество я, употребляемого будущей мамой во время ности не пройдет без последствий для здоровья будущего ребенка.

     

    Для еще не родившегося малыша организм его матери является единственным источником не только полезных, но также и вредных веществ. ь через плаценту проникает в организм будущего ребенка и влияет непосредственно на плод. Поэтому помните, что каждый выпитый вами во время ности бокал вина выпивает и ваш ребенок!

     

    Пожалуй, это неплохой повод задуматься, что свежие плоды винограда содержат намного больше полезных веществ и витаминов, нежели результат их спиртового брожения. К тому же сегодня свежий виноград можно найти зимой и летом в магазине. А есть его можно без вреда для здоровья будущей матери и ребенка практически в неограниченном количестве, чего не скажешь об ьных напитках.

     

    Не говоря уже о том, что употребление я в период ности, особенно на раннем сроке, повышает вероятность возникновения у плода врожденных патологий и даже выкидыша. А пьянство может привести к появлению на свет детей с плодным ьным синдромом.

     

    Плодный ьный синдром характеризуется замедлением в развитии ребенка до и последения и дефектами конечностей. Дети с ПАС могут иметь проблемы с поведением, неадекватные моторные реакции, расстройства функции речи. А у детей мам – ичек проявляются даже характерные признаки на лице.

    Исследования подтверждают, что для возникновения плодного ьного синдрома достаточно употреблять 4-5 элементарных доз я ежедневно. Но аномалии в мягкой форме могут возникнуть уже при двух дозах в день. Именно это и привело их к выводу, что для ных женщин безопасной дозы я нет и быть не может. Некоторые исследователи сумели обнаружить связь между пристрастием к ю отца ребенка и медленным внутриутробным развитием плода. Они считают, что чрезмерное употребление отцом ребенка я тоже может вызвать у ребенка ПАС.

    ным женщинам нужно быть осторожными даже при употреблении и покупке без рецепта средств от простуды и кашля. Ведь многие из них содержат в составе ь, а некоторые до 25%.

    Многих интересует, можно ли выпивать немного на вечеринках или праздниках от случая к случаю. Про отсутствия в природе безопасных доз я мы уже говорили, так стоит ли рисковать ради минутной радости? Гораздо проще отказаться от употребления я вообще, заменив его еще до ности куда более полезными продуктами ради здоровья ребенка. Ведь ответственность за появление даже самых незначительных признаков ьного синдрома у ребенка ляжет только на вас!

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.