• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах поручил пересмотреть составные расходов при экспорте зерна
    Опубликовано: 2005-07-19 17:41:00

    Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах в ходе сегодняшнего заседания рабочей группы по вопросам рынка зерна поручил пересмотреть составные расходов при экспорте зерна.

    А.Кинах считает, что на сегодня расходы на железнодоные транзитные перевозки завышены, что снижает контоспособность украинского зерна на внешних рынках.

     

    Кроме того, А.Кинах поручил исследовать ситуацию с оплатой санитарной обработки вагонов. Он считает, что она должна осуществляться исключительно при перевозке продукции, предназначенной для внутреннего рынка, а не на экспорт.

     

    Кроме того, по словам первого вице-премьера, необходимо рассмотреть вопрос обязательной регистрации экспортных контрактов на биржах. По его словам, таможенные службы оперативно ведут регистрацию экспортных поставок, а необходимость регистрации на биржах затягивает процесс экспортных поставок. На заседании рабочей группы отмечалось, что Министерство экономики уже подготовило проект указа относительно регистрации на биржах и подало его на согласование в Кабмин.

    УНИАН.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.