• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утверждены новые правила ввоза лекарств из-за рубежа
    Опубликовано: 2005-07-19 16:39:00

    Премьер-министр Михаил Фрадков утвердил новые правила ввоза медикаментов в Россию. Согласно им, ввозить лекарственные средства на территорию России смогут их производители, оптовые торговцы и научно-исследовательские учреждения.

    Импорт препаратов будет проходить под контролем Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

    Исключения будут делаться для лекарств, которые ввозят физические лица для личного пользования, а также для нужд пассажиров транспортных средств и дипломатического корпуса.

    Кроме того, Минсоцздрав будет выдавать лицензии на ввоз следующих медикаментов: химические соединения, использующиеся как фармацевтические субстанции; железы и прочие органы для органотерапии; человеческая кровь и кровь животных; вакцины; токсины; лекарства из смеси двух или более продуктов для использования в терапевтических целях; рентгеноконтрастные препараты и тивные средства на основе гормонов или ицидов.

    Инф. Remedium

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.