• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женское здоровье в период ы
    Опубликовано: 2012-05-05 08:44:04

    Симптомы ы довольно мучительны. Мало кому может понравиться головокружение, приливы и слабость. Современная медицина, как правило, игнорирует эти симптомы и не предлагает методы избавления от них. Зато облегчить период ы могут эфирные масла и травы, а также .

     

    Разнообразные спа-процедуры помогают женщинам всех возрастов, а женщинам в период а они еще более полезны. Данные процедуры помогают избавиться от симптомов ы у большинства женщин элегантного возраста.

     

    Со слов эндокринолога Георгия Козюка, женщинам просто не хватает информации о е и способах облегчения себе жизни в этот период. Они предпочитают смиренно терпеть потливость и головокружения, а если все же обращаются к врачу, то получают, как правило, рецепт на получение эстрогеносодержащего препарата. В этом случае применение масел и ароматерапии не будет лишним.

     

    Что из спа-средств поможет во время ы?

     

    1. Прохладный тоник  дли лица и области шеи. Как его сделать? Нужно в блендере перемешать одну чашку отвара ромашки, чашку геля алоэ вера, четыре чайных ложки розовой воды, 3-4 капли сандалового масла, а также каплю лавандового масла. Данную жидкость следует перелить в непрозрачный флакон и оставить в темном месте. Во время приливов этим тоником нужно умываться: он охлаждает и успокаивает.

    2. Чтобы довольно быстро избавиться от прилива, нужно вдохнуть масло кайенского перца. Его нужно всегда носить с собой.

    3. Лосьон для и. Одну чашку кунжутного масла нужно смешать с чашкой кокосового масла, добавить две или три чайных ложки масла примулы вечерней. К этой жидкости добавить каплю масла герани. Получившееся средство следует использовать вместо крема для области и.

    4. Лучшими травами для избавления от симптомов ы по аюрведе считаются клевер, анис и малина. Столовую ложку каждой из трав следует насыпать в глубокую емкость, залить 500 мл воды. Данный настой можно пить как чай или умываться им.

    5. Можно также делать специальные , который носит название «Капли дождя». Этот позволяет избавиться от болей внизу живота. следует проводить в течение 15-20 минут. Упрощенный вариант выглядит так: взять одну чашку оливкового масла и добавить к нему по одной капле масла лаванды, герани, аниса и лиметта. Этой смесью следует растереть поясницу, а затем обернуть ее довольно теплым шарфом, полежать в течение 15 минут.

    6. Увлажняющий крем. Этот крем используется для области . Нужно смешать столовую ложку витамина Е (в жидком виде), столовую ложку масла кокоса и несколько капель эфирного лавандового масла.

    7. По утрам желательно делать абхъянгу. Этот процесс заключается в массировании стоп и кисти рук теплым маслом. Масло нужно выбирать в зависимости от недуга: если у вас бессонница и скачки настроения, то нужно использовать кунжутное масло; если слишком часто происходят приливы – кокосовое масло; если мучает сонливость – горчичное.

    Данные средства обязательно помогут вам избавиться от мучений во время ы. Но не стоит забывать, что ваше состояние в период а зависит от вашего образа жизни в юности. Поэтому необходимо тщательно следить за своим здоровьем в любом возрасте.

     

    Инф.qwoman

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.