• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На что влияет сидячий образ жизни
    Опубликовано: 2012-01-18 07:00:05

    В Западной Европе две трети ых людей малоподвижны, а доля смертей из-за этого доходит до 10% в общей структуре смертности.

    Для многих людей работа приобретает все более и более неподвижный характер. ина участников опроса в странах Евросоюза сообщили, что их труд сопряжен лишь с незначительным уровнем физической активности либо она полностью отсутствует. По меньшей мере у двух третей ого населения западной Европы физическая активность недостаточна, и ее уровни продолжают снижаться. Большинство ых людей проводят ину своего дня на работе, поэтому один из реальных путей повышения уровня ежедневной физической активности – включить ее в рабочее расписание или использовать физически активные способы передвижения по дороге на работу и обратно,  пишет sunhome.

    Внедрение принципов “активного рабочего места” благотворно в равной мере и для работников, и для работодателей. Физическая активность способствует улучшению настроения и работоспособности, повышает степень концентрации внимания. В тех рабочих коллективах, где поощряется регулярная физическая активность, отмечаются не только более высокие показатели здоровья и физической формы сотрудников, но также выше производительность труда и мый дух, меньше случаев травматизма, более благоприятный микроклимат в коллективе, у работников более выражено чувство удовлетворения от своего труда.

    “Физическая активность оказывает большое влияние на риск развития ряда хронических заболеваний. Время, которое мы проводим в дороге на работу и в течение рабочего дня, можно творчески использовать для того, чтобы снизить этот риск; это экономически весьма эффективный путь улучшения и поддержания здоровья людей. В День “Движение – это здоровье”, 2007, ВОЗ призывает работодателей к развитию рабочей среды, поддерживающей активный образ жизни”, – говорит д-р Marc Danzon, директор Европейского регионального бюро ВОЗ.

    “Наша жизнь становится все более напряженной и занятой, и поэтому растет наша зависимость от технологий, позволяющих экономить силы и время. В результате большинству из нас свойственна недостаточная физическая активность, и уровень ее продолжает падать. Однако даже небольшие изменения образа жизни – езда на велосипеде на работу, пользование лестницами вместо лифта, подвижные ы вместо телевизора – могут сыграть важную роль”, – говорит Ее Королевское Высочество, датская кронпринцесса Мэри, под патронажем которой находится Европейское региональное бюро ВОЗ.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.