• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесский суд запретил проведение марша к годовщине со дня рождения Бандены
    Опубликовано: 2011-12-30 21:10:00

    Одесский окружной административный суд 29 декабря запретил проведение марша к годовщине со дня рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры в Одессе 1 января 2012 года.

     

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы одесской областной организации партии Всеукраинское объединение Свобода, пишет korrespondent.

     

    "Вечером 29 декабря Одесский окружной административный суд вынес постановление запретить проводить массовые акции и митинги в центре города 1 января. В этот день украинские националисты планировали провести марш в честь дня рождения Степана Бандеры", - сказано в нем.

     

    Основанием для такого решения суда якобы стало то, что в это же время и в этом же месте собрались проводить свою акцию пророссийские организации, которые подали в Одесский городской совет заявки на проведение мероприятий.

     

    В связи с этим исполнительный комитет горсовета обратился в суд с просьбой запретить массовые акции как одной, так и другой стороны.

     

    Свобода считает, что подача заявок пророссийскими организациями была направлена на срыв марша.

     

    "Аналогичным образом было сорвано уже несколько наших мероприятий. Данная схема отработана давно и применяется для запрета неугодных власти уличных акций. Однако это касается только украинских организаций.Мероприятия вроде "русских" маршей проходят же с благословением местных властей и под плотной охраной милиции", - говорится в сообщении.

     

    Партия собирается отметить годовщину со дня рождения Бандеры другими уличными акциями, которые не запрещены судом.

     

    Напомним, Свобода намерена 1 января провести акции ко дню рождения Бандере в Киеве, Луганске, Запорожье, Тернополе, Ровно, Сумах, Харькове,Кировограде и Горловке.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.