• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сборы в Госбюджет за год выросли почти в 1,5 раза
    Опубликовано: 2011-12-30 10:03:58

    За 11 месяцев текущего года сбор платежей в Государственный бюджет превысил показатель прошлого года почти в полтора раза.

    Больше платежей поступило от предприятий оптовой и розничной торговли. По сравнению с прошлым годом уплата предприятиями этой отрасли выросла в 1,7 раза. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы.

    Бюджет получил 27,6 млрд. грн., что на 11,5 млрд. грн. больше соответствующего периода прошлого года. Среди лидеров по уплате также добывающая промышленность. От этой отрасли поступило 28,8 млрд. грн., в прошлом году этот показатель составлял 18,1 млрд. грн. То есть наблюдается рост оплаты в 1,6 раза, или на 10,7 млрд. грн.

    В 1,5 раза увеличили уплату строители, бюджет получил 5 млрд. грн., что на 1,8 млрд. грн. превышает уплате в 2010 году. Предприятия, занимающиеся производством электроэнергии, газа и воды, оплатили 14,2 млрд. грн. Такой показатель в полтора раза или на 4,6 млрд. грн. превысил прошлый год.

    Всего в январе-ноябре 2011 года по платежам, которые контролируются органами налоговой службы, в Государственный бюджет Украины поступило 176,9 млрд. грн., что почти в полтора раза больше прошлого года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.