• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы главные события 2011 года в России
    Опубликовано: 2011-12-30 13:30:57

    Наиболее обсуждаемым медиа-сюжетом в 2011 году стали выборы в Госдуму РФ.

    На втором месте в списке оказалось крушение теплохода "Булгария", в результате которого погибли 122 человека. В первую пятерку рейтинга также попали раскол партии "Правое дело", катастрофа самолета Як-42 с хоккеистами ярославского "Локомотива" и выдвижение Владимира Путина в президенты РФ.

    Рейтинг "Медиалогии" составлен на основе мониторинга и анализа 15,3 миллиона публикаций в 7800 СМИ за период с января по декабрь 2011 года. Сюжеты ранжируются в соответствии с их "заметностью" - этот критерий позволяет выделить наиболее яркие сообщения на ту или иную тему, учитывая то, в каких источниках освещается событие, какое место ему было отведено, и другие параметры.

    В первой десятке заметных событий года, наряду с уже названными, упоминаются серия неудач в российской космической отрасли, отставка Валентины Матвиенко с поста губернатора Санкт-Петербурга, митинги "За честные выборы", отставка Алексея Кудрина с поста министра финансов и арест летчиков компании Rolkan в Таджикистане.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.