• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве задержали грузинского киллера
    Опубликовано: 2011-12-28 12:20:03

    В настоящее время решается вопрос об экстрадиции фигуранта в Грузию.

    Работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали в Киеве гражданина Грузии, который разыскивался правоохранительными органами этого государства за совершение убийства. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

    В октябре в центре Тбилиси был найден труп мужчины с многочисленными огнестрельными ранениями головы. Полиция установила, что к совершению преступления причастен 50-летний житель грузинской столицы. Задержать убийцу по "горячим следам" не удалось. Ему заочно предъявлено обвинение в умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах, и он объявлен в межгосударственный розыск. По информации полиции, этот человек выехал в Украину по чужим документам. Правоохранительные органы Грузии обратились за помощью в розыске и задержании опасного злоумышленника к своим украинским коллегам.

    В ходе спецоперации, проведенной ГУБОП с привлечением подразделения "Сокол", злоумышленник задержан. По его словам, он прибыл в украинскую столицу, чтобы совершить убийство еще одного человека, которого заподозрил в смерти родственника. При нем находилась фотография будущей жертвы. В настоящее время решается вопрос об экстрадиции фигуранта в Грузию.

    Кроме того, задержан его приятель-земляк, который подозревается в совершении тяжких преступлений на территории Украины. Сейчас эта информация проверяется.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.