• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко: Беларусь сделала 21 шаг навстречу ЕС, в ответ – ни одного
    Опубликовано: 2011-12-26 12:40:10

    В Республике Беларусь, об этом заявил Президент Беларуси Александр м вчера на пресс-конференции для представителей белорусских и зарубежных СМИ.

    Лукашенко сказал, что ЕС предлагал Беларуси сделать ряд шагов и уступок.

    "Мы сделали 21 шаг. Навстречу – ни одного. Что они от нас хотят еще? Они хотят сломать конституционный строй страны. Я к этому не готов... Скажу прямо – этого не будет. Народ Беларуси получил свое право быть народом впервые за всю историю. И мы еще и поэтому не потерпим никакого диктата со стороны Востока, Запада, Юга или Севера... Мы сами определимся", - подчеркнул Лукашенко.

    При этом он отметил, что не знает, что надо сделать для нормализации отношений с ЕС.

    "Не знаю, кроме одного шага: собирай шмотки и уходи, тогда Европейский Союз придет со своими интересами в Беларусь. Нет, дорогие мои, этого не будет. Уйдет меня только белорусский народ", - заявил Лукашенко.

    Но все же, как считает белорусский Президент, налаживание отношений с Евросоюзом даст Беларуси многое.

    "Я буду разъезжать по европейским государствам", - сказал Лукашенко.

    Затронул Президент Беларуси и тему требований об освобождении ряда заключенных.

    "36 заключенных или сколько было... Они не хотели сидеть в тюрьме, если уж откровенно так говорить. А эти, о которых тут радеют. Знаете, что они говорят: "Вот если мы будем в тюрьме, мы будем героями". Я говорю: "Господь с вами, будьте героями. Сидите"... Если быть в тюрьме в результате беспорядков антиконституционного порядка для них геройство, пускай будут героями. Я не против", - сказал Лукашенко.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.