• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • етный дым снижает аллергию
    Опубликовано: 2011-12-26 11:20:00

    етный дым способен предотвратить аллергию, снижая реакцию иммунных клеток на аллергены. К такому неожиданному открытию пришли исследователи Университета Утрехта /Нидерланды/, обнаружив, что воздействие етного дыма на тучные клетки позволяет освободить воспалительные белки в ответ организма на аллергены, не затрагивая другие иммунные функции, пишет sunhome.



    Тучные клетки были получены от лабораторных мышей, но выявленный эффект должен иметь равноценное действие и у людей, говорят учёные. Специалисты не предлагают лечить аллергию при помощи ия, но полагают, что выводы исследования будут полезны для определения аллергических процессов у курильщиков.



    ие вызывает рак лёгких, заболевания дыхательных путей и влияет на процесс борьбы наших клеток с инфекциями. Однако, утверждают медики, наряду со многими вредными для здоровья последствиями, табакоие обладает удивительной выгодой: еты могут защитить курильщиков от некоторых видов аллергии. Согласно результатам экспериментов, етный дым уменьшает аллергические реакции, препятствуя действию тучных клеток - основных "оков" в ответе иммунной системы на самые распространённые аллергены.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.