• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как понять, что у вас депрессия
    Опубликовано: 2011-12-24 08:00:00
    Депрессия не только влияет на здоровье человека, но и отражается на работе мозга.


    Психологи из Университета Тель-Авива провели эксперимент, в котором принимали участие 32 пациента, страдающие депрессией, и контрольная группа здоровых людей, пишет sunhome.


    Всем участникам эксперимента была предложена серия картинок. Оказалось, что люди подверженные депрессии, видят некоторые фрагменты картинок нечетко или не замечают их вовсе.


    Как утверждают ученые это связано не со зрением, а с функционированием центров мозга, которые отвечают за обработки зрительной информации: депрессия ухудшает возможности распознавания.


    Руководитель исследования доктор Ури Полат считает, что зрительный тест делает диагностику депрессии практически 100-процентной.
     

    "Наше открытие показывает, что в будущем, изучая восприятие человека, мы сможем диагностировать депрессию, а также контролировать процесс лечения антидепрессантами", — заявляет в пресс-релизе TAU Полат.


    Прежние тесты могли давать неоднозначные или даже ошибочные результаты. Теперь же вероятность постановки неверного диагноза становится ничтожной. Кроме того, у врачей появится возможность оперативно контролировать выздоровление пациентов (ранее на получение ответа уходило до полутора месяцев, теперь же выводы можно будет делать в течение нескольких дней).


     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.