• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что поможет от похмелья?
    Опубликовано: 2011-12-23 14:20:11

    Ученые из Пенинсульской медицинской школы проанализировавшие результаты исследований пришли к выводу, что нет ни одного эффективного средства в борьбе с похмельем.

     

    Ученым во главе с Максом Питтлером (Max Pittler) удалось обнаружить лишь восемь работ, в которых изучался профилактический или лечебный эффект популярных средств для борьбы с похмельем. Было изучено действие традиционных медикаментозных средств: пропранола (кардиологический препарат), трописетрона (противорвотное средство), толфенамовой кислоты (анальгетик из группы аспирина), фруктозы/глюкозы, и пищевых добавок: огуречника аптечного, артишока, опунции (род кактуса) и средства на основе дрожжей, пишет sunhome.



    Обзор научных исследований показал: ни одно из этих лекарственных средств и пищевых добавок не является достаточно эффективным для предупреждения или облегчения симптомов похмелья.



    Британские ученые посетовали на явную нехватку исследований, посвященных проблеме похмелья. При этом они отметили, что в печатных изданиях и в сети Интернет рекламируется огромное число "эффективных средств борьбы с похмельем", сообщает British Medical Journal.



    Ссылаясь на результаты проведенных исследований, британские исследователи заявили, что только полный отказ или умеренное потребление ьных напитков могут быть единственным реальным средством профилактики похмелья. В случае уже развившегося похмелья остается лишь "позволить вашему организму восстановиться своими силами и хорошенько усвоить урок, который преподнесла вам природа", считают ученые.



    Под умеренным потреблением я обычно подразумевают прием до 8-9 граммов спирта в день для женщины, и не более 16-18 граммов спирта для мужчины. Для примера: в 100 г а содержится 3,6 г спирта, а в 100 г и или рома 38-42 г спирта.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.