• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Берлине обсуждают введение санкций против российских чиновников
    Опубликовано: 2011-12-22 13:50:33

    Возможен запрет на выдачу шенгенских виз и блокирование счетов в западных банках.

    Берлин может ввести санкции в отношении ряда российских чиновников, ответственных за нарушение прав человека. Об этом сообщает "Deutsche Welle".

    В частности, возможен запрет на выдачу этим лицам шенгенских виз и блокирование их счетов в западных банках. "Подобный шаг в настоящее время в закрытом порядке обсуждают правительство ФРГ и бундестаг", - заявил уполномоченный по правам человека правительства ФРГ Маркус Ленинг (на фото - справа).

    Он сам также выступает за то, чтобы "ввести санкции в отношении отдельных российских политиков, представителей правосудия и полицейских, которые ответственны за нарушения прав человека или сами их совершили.

    По его словам, президент страны Дмитрий Медведев "никоим образом не выступал в защиту правового государства и демократии", а премьер-министр Владимир Путин является "противоположностью демократа чистой воды".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.