• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвестиционная привлекательность Украины рекордно упала
    Опубликовано: 2011-12-21 22:00:00

    В четвертом квартале 2011 года уровень доверия инвесторов к рынку Украины снизился до рекордно низкого уровня за последние три года, побив рекорд в 2008 года - начала всемирного финансового кризиса, сообщили Корреспондент в ИГ Арт Капитал.

     

    Ссылаясь на результаты ежеквартального опроса Европейской бизнес ассоциации, эксперты отметили, что крайне негативное восприятие экономики и инвестиционного поля Украины инвесторами вызвано нестабильностью внешней политики и неблагоприятным прогнозом развития экономики на 2012 год, пишет korrespondent.

     

    Кроме того, 162 представители топ-менеджмента европейских компаний, работающих в Украине, считают, что инвестпривлекательность Украины падает также в связи с усилением давления на бизнес со стороны органов власти и деструктивным влиянием коррупции, а также несбалансированной системой налогообложения.

     

    Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович уверен, что Украина обладает могущественным потенциалом для привлечения инвестиций.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.