• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Губернатор Южного Синая: С начала революции в Египте не пострадал ни один турист
    Опубликовано: 2011-12-21 12:30:09

    Генерал Халид Фуда, губернатор Южного Синая, где расположен самый популярный египетский курорт Шарм эль Шейх, о том, почему туристу нечего бояться в Египте.

    С 25 января, с момента начала революции в Египте не было зафиксировано ни одного случая,  когда пострадал турист. Безусловно, могут иметь место мелкие эксцессы. Например, бедуины в попытке сбыть свои поделки  подороже могут навязчиво торговаться. Но, как все понимают, это никак не связано ни с революцией, ни с политической ситуацией в стране.

    У нас все так же -  прекрасная погода, заповедники и Красное море.  Синай – это запретная зона, в которой стопроцентная безопасность и где исключены  волнения. Никто не тронет этот город.   Здесь все для туристов.  И бедуины, и местные жители и я сам - мы все работаем для туристов. Все египтяне очень хорошо знают,  как важен туризм для страны. Даже бедуины, которые не подчиняются никаким законам,  знают это, и все работают на то, чтобы обеспечить безопасность туристов. Ведь 20 млн человек в стране зависят от туризма – 5 млн заняты в нем напрямую, еще 15 млн - опосредованно.

    По сравнению с прошлым годом турпоток упал почти наину. Мы фиксируем снижение количества туристов на 40%. Отели заполнены менее чем на 50%, хотя в прошлом году на эту же дату этот показатель составлял не меньше 75%. Туроператоры, такие как Tez Tour, совместно с нашим правительством весь год пытаются как-то исправить эту ситуацию.

    Да, у нас была революция, сейчас проходят выборы. Это проявление демократии, установившейся в стране. Но как эти события  напрямую относятся к туризму? Никак! Волнения в Каире, на площади Тахрир – но это 600 км  от Шарм эль Шейха. Волнения в Луксоре – но это 750 км отсюда.  Ближайший к Шарму город, где в принципе может быть неспокойно – это Суэц, но расстояние в 300 км отсюда! 

    Все в городе ориентировано на безопасность - полицейские посты, работает служба безопасности. С 25 января, с того дня, как началась революции, и до сих пор у нас не пострадал ни один турист. Южный Синай -  единственная область,  которая осталась в стороне от  революционного движения.  

    Автор: Халид Фуда

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.