• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россиянам советуют не покидать территории египетских курортов
    Опубликовано: 2011-12-21 12:20:25

    В связи с сложившесяя ситуацией в Египте, МИД России рекомендует своим туристам не покидать территорий отелей, в то время как МИД Украины аналогичных заявлений не делал.

    МИД РФ вновь подтвердил свою рекомендацию российским гражданам избегать мест проведения массовых протестных акций в Египте и воздерживаться от поездок за пределы курортных зон, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства. За последние четыре дня столкновений в центре Каира погибли 12 человек, более 450 получили ранения, в том числе более 100 сотрудников правоохранительных органов. В числе погибших демонстрантов - в основном молодые люди в возрасте от 16-ти до 25-ти лет.

    "МИД России подтверждает рекомендацию российским гражданам, находящимся в Египте, избегать мест проведения массовых протестных акций, а прибывшим в эту страну в туристических целях - воздерживаться от поездок за пределы курортных зон", - отмечается в сообщении. В нем также говорится, что в Москве "с енностью воспринимают очередной всплеск напряженности в дружественном Египте".

    "Считаем важным обеспечить продолжение в этой стране демократического процесса и широких преобразований, не допустить нового витка гражданского противостояния и подрыва с таким трудом достигнутого в предшествующие месяцы национального согласия. По-прежнему убеждены, что любые противоречия политического, социального и иного характера могут решаться через конструктивный диалог, без насилия и при условии проявления госинститутами и политическими силами сдержанности, способности сосредоточиться на продвижении общества по пути реформ в интересах всего населения", - говорится в документе.

    В Египте в январе 2011 года начались массовые беспорядки, которые привели к отставке президента Хосни Мубарака. Вся полнота власти в стране сосредоточена в руках военных.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.