• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ь приводит к остеопорозу
    Опубликовано: 2011-12-21 09:30:02

    Злоупотребление ьными напитками может привести к развитию остеопороза. Кроме того, приие к ю, в столь раннем возрасте, приводит к переломам костей в более зрелом возрасте. По мнению американских ученых, спиртные напитки вызывают нарушения в сотнях генов, которые принимают участие в формировании костей не только у животных, но и у человека, пишет novosti.



    В результате процессов старения организма теряется костная масса. ь является тем фактором, который мешает построению костной массы.



    Ученые США провели несколько исследований, в этих экспериментах участвовали молодые крысы. Результаты исследований показали, что спиртные напитки способствуют изменению формирования костной массы. Крысам давали порцию я, которая эквивалентна пяти порциям я для человека.



    У крыс, которым не давали ь, костной ткани выросло на 15 процентов больше, чем у пьющих крыс.



    Спиртное также оказывает негативное воздействие на гены. Приблизительно 300 генов, отвечающих за формирование костей, пострадали у пьющих испытуемых. У крыс функция не восстановилась на протяжении довольно длительного периода времени (через 30 дней после отмены я, то есть нарушенная функция у человека восстановится только лишь через 3 года после того, как он перестанет употреблять ь).

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.