• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стросс-Кан заявил, что на спасение евро осталось не больше недели
    Опубликовано: 2011-12-20 12:00:10

    Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан заявил на экономическом е в Пекине, что у европейских лидеров осталось не больше недели на спасение евро.

    По словам Стросс-Кана (на фото), развал еврозоны отнюдь не решает проблемы долгового кризиса и потому сосредоточить усилия нужно на рекапитализации банков ЕС, передает канал EuroNews.

    Экс-глава МВФ также считает, что на данный момент европейские политики закрывают глаза на реальное положение дел.

    Напомним, совет министров финансов Еврогруппы согласовал предоставление МВФ дополнительно 150 млн. евро, которые должны пойти на преодоление проблемы долгового кризиса в ряде европейских стран.

    Ранее лидеры Франции и Германии заявили, что Евросоюз должен заключить новый договор, чтобы разрешить долговой кризис еврозоны. По мнению Николя Саркози и Ангелы Меркель, бюджеты стран еврозоны должны подвергаться более серьезным проверкам, а также, возможно, и санкциям - в случае возникновения дефицита

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.