• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ие ведет к слепоте
    Опубликовано: 2011-12-20 14:10:59

    Американские ученые пришли к выводу, что ие является одним из основных факторов развития слепоты. ие увеличивает риск развития увеита. Кроме того, эта вредная привычка повышает риск развития катаракты, возрастной макулярной дегенерации, а также многих других заболеваний глаз.



    Ниша Ачарья, которая являлась руководителем рабочей группы, отметила, что у курильщиков увеит встречался в несколько раз чаще, чем у тех, кто не имеет данной вредной привычки. Также ученые сообщили, что ие способствует увеличению риска развития этого заболевания во всех отделах глаза. В большинстве случаев у курильщиков появлялось воспаление в центральной области сетчатки, пишет novosti.



    К увеиту приводят соединения, стимулирующие воспалительные процессы в кровеносных сосудах. Эти соединения содержит етный дым.



    Данное заболевание имеет следующие первые признаки: покраснение глаза, боль, светобоязнь, а также помутнение. Увеит может привести к потере зрения. Чаще всего заболевание вызывается инфекцией, однако, в некоторых случаях, врачам не удается обнаружить причины его развития. Поэтому, возможно, что развитие заболевания связанно с ием.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.