• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Невероятные полезные свойства грецких орехов
    Опубликовано: 2011-12-20 14:00:03

    Американские ученые сделали невероятное открытие! Грецкие орехи способны защитить от рака предстательной железы. Сотрудники Калифорнийского университета проводили исследование на мышах, в ходе которого они обнаружили, что регулярное потребление этих орехов сокращает размеры, а также темпы роста онкозаболевания. Ученые считают, что такие целебные свойства грецких орехов связанны с тем, что они снижать уровень эндотелина, который ает довольно важную роль в гомеостазе кровеносных сосудов, пишет novosti.



    Известно, что у людей, которые страдают раком ы уровень эндотелина повышен. В ходе экспериментов ученые обнаружили, что у тех мышей, которые питаются грецкими орехами, меньше опухоли на 50 процентов, по сравнению с контрольной группой, которая питалась соевыми бобами.



    Пол Дэвис, являющийся руководителем группы утверждает, что грецкие орехи можно употреблять в пищу для того, чтобы обезопасить себя от рака ы. Кроме того, рацион человека должен включать большое количество фруктов и овощей. Грецкие орехи в своем составе содержат следующие полезные вещества: антиоксиданты, полифенолы, жирные кислоты Омега-3, а также витамин Е.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.