• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович надеется ввести безвизовый режим с ЕС до 2015 года
    Опубликовано: 2011-12-20 08:34:22

    Президент Виктор Янукович рассчитывает, что переговоры о введении безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом будут завершены до конца 2014 года.

    Отвечая на вопрос журналистов, Янукович высказал надежду, что все переговоры о введении безвизового режима с ЕС будут завершены до 2014 года.

    "У нас есть надежда, что мы эту работу сможем завершить, имеем такую возможность, до конца 2014 года. Возможно, раньше. Это будет зависеть и от политической ситуации в Украине, и, конечно, во многом будет зависеть от желания сторон. На сегодняшний день мы не видим никаких преград", - сказал президент.

    При этом Янукович отметил, что до конца 2011 года будет завершен первый этап плана действий по либерализации визового режима с ЕС.

    "Он, можно сказать, будет завершен в декабре 2011 года", - сказал президент.

    При этом президент отметил, что Верховная Рада будет работать на этой неделе в пленарном режиме, поэтому будут сняты все обязательства, которые брала на себя Украина. Однако Янукович не уточнил, о каких обязательствах идет речь и касаются ли они освобождения из-под ареста лидера оппозиции Юлии Тимошенко.

    22 ноября 2010-го Украина и ЕС договорились о плане действий, которые Украина должна выполнить для введения безвизового режима краткосрочных поездок для своих граждан.
    В сентябре 2011 года министр иностранных дел Константин Грищенко спрогнозировал введение безвизового режима Украины с ЕС до 2015 года.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.