• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японская кухня самая здоровая в мире!
    Опубликовано: 2011-12-25 18:00:26

    Журнал Forbes опубликовал список стран, кухни которых поддерживают человека в форме и продлевают жизнь. Самой здоровой кухней была признана японская. В Японии от ожирения страдает всего лишь 1,5% жителей, а средняя продолжительность жизни — 82 года. В японской кухне используются разнообразные виды капусты (например, листовая, брокколи), рыбы, а также сои. Основным источником углеводов считается лапша, которая изготовлена из гречневой муки. Японцы завершают трапезу при наполнении желудка на 80%, пишет novosti.



    Второе место в данном рейтинге занимает кухня Сингапура. В этой стране средняя продолжительность жизни составляет 82 года, а ожирением страдает 1,8 процента населения. Основу питания составляет рис. Кроме того, многие блюда готовятся с использованием большого количества овощей и рыбы. Жители Сингапура практически не употребляют в пищу мясо. Вместо выпечки и шоколада, они едет разнообразные тропические фрукты.



    Третьей самой полезной кухне была признана китайская. В этой кухне для приготовления блюд используются овощи, фрукты, бобовые, а также цельные зерновые. Средняя продолжительность жизни — 73 года. Процент китайцев, которые страдают от ожирения — 1,8.



    К другим здоровым кухням причисляют кухни следующих стран: Швеции, Франции, Италии, Испании, Греции, Израиля и Кореи. В августе 2009 года журнал Forbes опубликовал десятку городов с самой вкусной кухней. Лидирующую пятерку заняли: Париж, Рим, Токио, Мехико и Барселона.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.