• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Остановить старение - легко и просто!
    Опубликовано: 2011-12-16 20:45:05

    Если придерживаться диеты, состоящей из 10 процентов калорий от жиров, с низким количеством сахара, добавлением рыбьего жира в рацион, богатой фруктами и овощами, то можно остановить старение организма.

     

    Как показал научный анализ Университета Калифорнии, такое питание помогает увеличить уровни фермента теломераза, который управляет клеточным старением. Теломераза восстанавливает и удлиняет теломеры - комплексы белка ДНК в конце хромосом, непосредственно затрагивающих возраст клеток, пишет novosti.

     

     

    Поскольку человек стареет, структурная целостность теломеров слабеет и клетки начинают быстро умирать, объясняют ученые. Сокращение теломеров является маркером риска для болезней и преждевременной смерти.

     

     

    Участникам эксперимента предлагалось придерживаться сформулированных принципов употребления пищи в течение трех месяцев. Медики заметили 29-процентное увеличение количества теломераза и сокращение "плохого" холестерина. Клеточная активность теломераза и способность поддерживать теломеры иммунной системы также возросли.

     

     

    Для достижения таких результатов американские врачи рекомендуют максимально сокращать уровни жиров и сахара в пище и регулярно есть фрукты, овощи и рыбу.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.