• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пашинский: Тимошенко не поддерживает новый закон о выборах
    Опубликовано: 2011-12-16 21:10:00

    Депутат Верховной Рады от фракции Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина Сер Пашинский подтвердил, что бывший премьер-министр Юлия Тимошенко не поддерживает новый закон о выборах парламента.

     

    "Тимошенко против этого закона, и я против. Но мы проголосовали за него, чтобы исключить возможность фальсификаций", - заявил Пашинский в эфире канала ТВі.

     

    Депутат отметил, что решение о поддержке фракцией законопроекта о выборах депутатов было принято в 11:00 в день голосования, поскольку на 16:00 того же дня на голосование был вынесен альтернативный законопроект лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова, пишет korrespondent.

     

    "У нас был выбор между плохим и очень плохим, потому что одновременно был зарегистрирован законопроект Ефремова, который был калькой того, как проводились предыдущие местные выборы, где они фальсифицировали как хотели", - отметил бютовец.

     

    Пашинский отметил, что основные нормы закона фракция по мере возможности согласовывала с Тимошенко, однако в день голосования с ней не было возможности связаться. "Тимошенко не поддерживает законопроект, который возвращает нашу политическую систему на шаг назад. И я считаю, мажоритарка - это не то, что нам надо, но у нас нет 226 голосов", - констатировал депутат.

     

    Как сообщалось, 17 ноября Верховная Рада ввела смешанную избирательную систему на парламентских выборов с повышением проходного барьера до 5% и с запретом на участие в выборах блоков.

     

    Позже глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра на встрече с послами стран ЕС, ссылаясь на слова еврокомиссра Штефана Фюле, заявил, что Тимошенко считает ошибочным голосование БЮТ за новый закон о выборах.

     

    После этого заместитель председателя фракции БЮТ Сер Соболев опроверг информацию о том, что Тимошенко во время встречи с Фюле давала оценку новому закону о выборах Верховной Рады.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.