• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ь ведет к раку
    Опубликовано: 2011-12-16 00:15:11

    Американские ученые провели исследование и выяснили, что существует связь между употреблением я и развитием рака и у женщин.


    "Обработка данных 184000 женщин - наибольшее из 3 крупных исследований, которые были проведены для доказательства того, что потребление я повышает риск заболевания раком и у пожилых женщин", - говорит Жасмин Лью, научный работник и руководитель исследования Национального Института Рака (США).


    Исследователи обнаружили, что женщины, которые выали 1-2 бокала спиртного в день, на 32% больше подвержены развитию злокачественных опухолей. 3 и более бокала в день повышали риск заболевания на 51%.


    "Независимо от вида я, риск был очевиден", - говорит Лью, представляя открытия на встрече в Американской Ассоциации по исследованию рака. Около 70% женщин, которым поставили диагноз рак и, имеют опухоли, которые позитивны и для рецепторов эстрогена, и для рецепторов прогестина. Лью говорит, что результаты исследования подтверждают то, что взаимодействие я и метаболизма эстрогена повышает риск заболевания раком, пишет novosti.


    По словам исследователей еще слишком рано разрабатывать рекомендации для всех, но очевидно, что женщины должны консультироваться с специалистами, чтобы определить факторы риска и при необходимости изменить стиль жизни.


    По результатам других наблюдений небольшое потребление ьных напитков, особенно красного вина, полезно, особенно для сердца. Рак и - второй из наиболее распространенных видов рака у женщин, после рака легких.

     
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.