• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики знают, как лечить депрессию
    Опубликовано: 2011-12-15 12:10:46
    Группа американских ученых из университета города Питтсбург провела исследование и выяснила, что терапия ярким светом помогает справиться не только с сезонной депрессией, но и способна лечить серьезные психические расстройства.

     

    Во время исследования медики давали пациентам специальные светильники, которые в течение двух недель включались на 15, 30 или 45 минут ежедневно. Эксперимент проводился в палатах девяти пациенток. Светильники в палатах четырех женщин включались по утрам, а у остальных - в полдень, пишет novosti.


    В результате эксперимента врачи пришли к выводу, что наиболее благоприятной терапия ярким светом является в дневные часы, и продолжительность таких процедур для достижения наилучшего результата должна составлять примерно 15 минут в день.


    Также, в ходе исследования медики установили, что световая терапия может помочь не только в борьбе с зимней депрессией, но и эффективна при лечении более серьезных психических расстройств. К примеру, группа ученых доказала, что биполярное аффективное расстройство, которое ранее называли маниакально-депрессивным психозом, также можно лечить при помощи яркого света.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.