• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Адвокат Тимошенко просит суд освободить ее
    Опубликовано: 2011-12-14 21:10:00

    Защитник экс-премьер-министра Николай Сирый просит Апелляционный суд Киева изменить меру пресечения для Юлии Тимошенко.

     

    "Надо изменить меру пресечения на такую, которую не связана с лишением свободы, чтобы предоставить возможность работникам Минздрава выполнить свою функцию, предоставить возможность Тимошенко сделать свободный выбор врача, пройти курс лечения, поправить здоровье, после чего Тимошенко сможет полноценно участвовать в процессе", - сказал Сирый.

     

    Он напомнил, что состояние здоровья не позволяет Тимошенко участвовать в апелляционном процессе. По его словам, с 5 ноября экс-премьер-министр не получает должного лечения, а из-за боли в спине не может передвигаться самостоятельно. Сирый также передал суду заключение эксперта Николая Полищука о состоянии здоровья экс-премьера, пишет korrespondent.ne.

     

    В свою очередь Плахотнюк отметил, что согласно законодательству, суд может применить к Тимошенко другие меры пресечения, в частности, говорится о подписке о невыезде, а также внесения залога. "Оснований для содержания Тимошенко не было, нет и не может быть в будущем", - подчеркнул защитник.

     

    Сторона государственного обвинения снова отрицала возможность изменения для Тимошенко меры пресечения.

     

    Напомним, вчера, 13 декабря, коллегия судей Апелляционного суда Киева начала рассматривать жалобу на приговор Тимошенко. Суд отклонил ряд жалоб со стороны защиты Тимошенко. Сегодня, 14 декабря, заседание суда возобновилось. Тимошенко, как и вчера, отсутствует в зале заседания Апелляционного суда.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.